Unser Team

Das dafür  Team besteht aus Expert*innen, die bedürfnis- und zielorientiert arbeiten. Wir sind ein multiprofessionelles Team mit Ausbildungsabschlüssen die von Pädagogik, über Sozialarbeit bis hin zu Rechtswissenschaften reichen und mit Berufserfahrung in unterschiedlichen Branchen der Wirtschaft.

Gute Partnerschaften zu Vorarlberger Unternehmen, die enge Zusammenarbeit mit anderen sozialen Dienstleistern und interkulturelle Kompetenz zeichnen unsere Mitarbeiter*innen aus.

iStock-625736338-min.jpg
Standorte

Zentrale Hohenems

Markus-Sittikus-Straße 20

6845 Hohenems

Telefon: 05576 20770

Fax: 0720 520 533

Email: info@dafuer.at

zum Routenplaner

Filiale Bregenz

Heldendankstraße 40/95

6900 Bregenz

 

zum Routenplaner

 

Filiale Bludenz

Fohrenburgstraße 4

6700 Bludenz

 

zum Routenplaner
Geschäftsführung
Simon Öhe, BSc
Simon Öhe, BSc

E-Mail:

simon.oehe@dafuer.at

E-Mail:

info@dafuer.at
Dr. Michael Peter
Dr. Michael Peter

E-Mail:

info@dafuer.at

Bereichsleitung

Standort:

Hohenems

Werner Büchel, MAS
Werner Büchel, MAS

E-Mail:

werner.buechel@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Mag. (FH) Bernhard Felder
Mag. (FH) Bernhard Felder

E-Mail:

bernhard.felder@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Katharina Fink, MSc
Katharina Fink, MSc

E-Mail:

katharina.fink@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Betriebsservice

Standort:

Bludenz

Dr.in Petra Zerlauth
Dr.in Petra Zerlauth

E-Mail:

petra.zerlauth@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Projektmitarbeit

Standort:

Hohenems

Franziska Maier, BA
Franziska Maier, BA

E-Mail:

franziska.maier@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Sekretariat

Standort:

Hohenems

Irene Mittelberger
Irene Mittelberger

E-Mail:

irene.mittelberger@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Stefanie Pfanner
Stefanie Pfanner

E-Mail:

stefanie.pfanner@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Tughan Ünal
Tughan Ünal

E-Mail:

tughan.uenal@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Arbeitsassistenz

Standort:

Hohenems

Martin Amann
Martin Amann

E-Mail:

martin.amann@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Bludenz

Mag. Alexander Berthold, BA
Mag. Alexander Berthold, BA

E-Mail:

alexander.berthold@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Standort:

Hohenems

Mag.a Gülsel Can-Taskara
Mag.a Gülsel Can-Taskara

E-Mail:

guelsel.can-taskara@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Bludenz

Mag. Gerold Diem
Mag. Gerold Diem

E-Mail:

gerold.diem@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Standort:

Bregenz

Rebecca Ellenrieder, BA
Rebecca Ellenrieder, BA

E-Mail:

rebecca.ellenrieder@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Standort:

Bregenz

Mag. Norbert Hagen
Mag. Norbert Hagen

E-Mail:

norbert.hagen@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Standort:

Hohenems

Ralph Heindl
Ralph Heindl

E-Mail:

ralph.heindl@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Hannah Karrer, MSc
Hannah Karrer, MSc

E-Mail:

hannah.karrer@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Mag.a Julia Kessler
Mag.a Julia Kessler

E-Mail:

julia.kessler@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Bludenz

Marco Köll, BA
Marco Köll, BA

E-Mail:

marco.koell@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Standort:

Bregenz

Robert Koschnick
Robert Koschnick

E-Mail:

robert.koschnick@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Standort:

Hohenems

Anja Rinderer
Anja Rinderer

E-Mail:

anja.rinderer@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Mag. (FH) Josef Rohrer
Mag. (FH) Josef Rohrer

E-Mail:

josef.rohrer@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Bludenz

Sabine Thöni
Sabine Thöni

E-Mail:

sabine.thoeni@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Standort:

Bregenz

Mathias Schnetzer, MA
Mathias Schnetzer, MA

E-Mail:

mathias.schnetzer@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Jugendcoaching

Standort:

Bregenz

Mag.a (FH) Sandra Amort
Mag.a (FH) Sandra Amort

E-Mail:

sandra.amort@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Standort:

Hohenems

Marina Binder, BA
Marina Binder, BA

E-Mail:

marina.binder@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Katrin Feurstein, MA
Katrin Feurstein, MA

E-Mail:

katrin.feurstein@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

MMag.a Elisabeth Graf
MMag.a Elisabeth Graf

E-Mail:

elisabeth.graf@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Bludenz

Julia Grass, BA
Julia Grass, BA

E-Mail:

julia.grass@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Standort:

Hohenems

Simon Künzler, BA
Simon Künzler, BA

E-Mail:

simon.kuenzler@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Markus Reis, BA
Markus Reis, BA

E-Mail:

markus.reis@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Bludenz

Soz.-Päd. Andreas Salomon
Soz.-Päd. Andreas Salomon

E-Mail:

andreas.salomon@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Standort:

Bludenz

MMag.a Isabella Salomon
MMag.a Isabella Salomon

E-Mail:

isabella.salomon@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Standort:

Bregenz

Marie-Theres Schrümpf, BA
Marie-Theres Schrümpf, BA

E-Mail:

marie-theres.schruempf@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Standort:

Bregenz

Patricia Urbaniec, BA
Patricia Urbaniec, BA

E-Mail:

patricia.urbaniec@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Standort:

Bregenz

Mag.a Christiane Weltin
Mag.a Christiane Weltin

E-Mail:

christiane.weltin@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Psychologische Diagnostik

Standort:

Hohenems

Mag.a Christine Fußenegger
Mag.a Christine Fußenegger

E-Mail:

christine.fussenegger@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Mag.a Nadja Hachani
Mag.a Nadja Hachani

E-Mail:

nadja.hachani@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Mag.a Sabrina Köb
Mag.a Sabrina Köb

E-Mail:

sabrina.koeb@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

MMag.a Claudia Maier
MMag.a Claudia Maier

E-Mail:

claudia.maier@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Mag.a Nadine Schwärzler
Mag.a Nadine Schwärzler

E-Mail:

nadine.schwaerzler@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Aylin Yantaz, MSc
Aylin Yantaz, MSc

E-Mail:

aylin.yantaz@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Jobcoaching

Standort:

Bregenz

Hartmut Hofer
Hartmut Hofer

E-Mail:

hartmut.hofer@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Standort:

Bregenz

Adela Mohr, BA
Adela Mohr, BA

E-Mail:

adela.mohr@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Standort:

Hohenems

Johanna Ortner
Johanna Ortner

E-Mail:

johanna.ortner@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Bludenz

Reinhard Saler
Reinhard Saler

E-Mail:

reinhard.saler@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Standort:

Hohenems

Özenc Yalcin
Özenc Yalcin

E-Mail:

oezenc.yalcin@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Mitarbeiter*innen in Karenz
Ebrugül Ahi-Düzgören, BA
Ebrugül Ahi-Düzgören, BA
Mag.a Cornelia Angerer
Mag.a Cornelia Angerer
Kathrin Alge
Kathrin Alge
Mag.a Heike Bilgeri
Mag.a Heike Bilgeri
Mag.a Malgorzata Cesarska
Mag.a Malgorzata Cesarska
Katharina Eisenmann, BSc
Katharina Eisenmann, BSc
Mag.a Isabella Hämmerle, BSc
Mag.a Isabella Hämmerle, BSc
Eva Groher, MA
Eva Groher, MA
MMag. Valerian Moritz Kopf
MMag. Valerian Moritz Kopf
Patricia Lechleitner, BA
Patricia Lechleitner, BA
Dipl.-Päd.in Julia Meyer
Dipl.-Päd.in Julia Meyer
Mag.a Dunja Mitterrutzner
Mag.a Dunja Mitterrutzner
Mag.a Bianca Schmuckli
Mag.a Bianca Schmuckli