Unser Team

Das dafür  Team besteht aus Expert*innen, die bedürfnis- und zielorientiert arbeiten. Wir sind ein multiprofessionelles Team mit Ausbildungsabschlüssen die von Pädagogik, über Sozialarbeit bis hin zu Rechtswissenschaften reichen und mit Berufserfahrung in unterschiedlichen Branchen der Wirtschaft.

Gute Partnerschaften zu Vorarlberger Unternehmen, die enge Zusammenarbeit mit anderen sozialen Dienstleistern und interkulturelle Kompetenz zeichnen unsere Mitarbeiter*innen aus.

iStock-625736338-min.jpg
Standorte

Zentrale Hohenems

Markus-Sittikus-Straße 20

6845 Hohenems

Telefon: 05576 20770

Fax: 0720 520 533

Email: info@dafuer.at

zum Routenplaner

Filiale Bregenz

Rheinstraße 32

6900 Bregenz

 

zum Routenplaner

 

Filiale Bludenz

Fohrenburgstraße 4

6700 Bludenz

 

zum Routenplaner
Geschäftsführung

E-Mail:

info@dafuer.at
Simon Öhe, BSc
Simon Öhe, BSc

E-Mail:

info@dafuer.at

E-Mail:

info@dafuer.at
Dr. Michael Peter
Dr. Michael Peter

E-Mail:

info@dafuer.at

Bereichsleitung

Standort:

Hohenems

Mag. (FH) Bernhard Felder
Mag. (FH) Bernhard Felder

E-Mail:

bernhard.felder@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Katharina Fink, MSc
Katharina Fink, MSc

E-Mail:

katharina.fink@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Unternehmensservice

Standort:

Bludenz

Dr.in Petra Zerlauth
Dr.in Petra Zerlauth

E-Mail:

petra.zerlauth@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Projektmitarbeit

Standort:

Hohenems

Sonja Berthold, MSc
Sonja Berthold, MSc

E-Mail:

sonja.berthold@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Mag.a Isabella Hämmerle, BSc
Mag.a Isabella Hämmerle, BSc

E-Mail:

isabella.haemmerle@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Sekretariat

Standort:

Hohenems

Stefanie Pfanner
Stefanie Pfanner

E-Mail:

stefanie.pfanner@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Tughan Ünal
Tughan Ünal

E-Mail:

tughan.uenal@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Arbeitsassistenz

Standort:

Hohenems

Martin Amann
Martin Amann

E-Mail:

martin.amann@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Mag.a Gülsel Can-Taskara
Mag.a Gülsel Can-Taskara

E-Mail:

guelsel.can-taskara@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Bregenz

Rebecca Ellenrieder, BA
Rebecca Ellenrieder, BA

E-Mail:

rebecca.ellenrieder@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Standort:

Bludenz

Eva Groher, MA
Eva Groher, MA

E-Mail:

eva.groher@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Standort:

Bregenz

Mag. Norbert Hagen
Mag. Norbert Hagen

E-Mail:

norbert.hagen@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Standort:

Hohenems

Ralph Heindl
Ralph Heindl

E-Mail:

ralph.heindl@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Ingrid Holzmüller
Ingrid Holzmüller

E-Mail:

ingrid.holzmueller@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Mag.a Julia Kessler
Mag.a Julia Kessler

E-Mail:

julia.kessler@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Bludenz

Marco Köll, BA
Marco Köll, BA

E-Mail:

marco.koell@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Standort:

Hohenems

MMag. Valerian Moritz Kopf
MMag. Valerian Moritz Kopf

E-Mail:

valerian.kopf@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Bregenz

Robert Koschnick
Robert Koschnick

E-Mail:

robert.koschnick@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Standort:

Bregenz

Irena Lang
Irena Lang

E-Mail:

irena.lang@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Standort:

Hohenems

Franziska Maier, BA
Franziska Maier, BA

E-Mail:

franziska.maier@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Anja Rinderer
Anja Rinderer

E-Mail:

anja.rinderer@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Mag. (FH) Josef Rohrer
Mag. (FH) Josef Rohrer

E-Mail:

josef.rohrer@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Bludenz

Soz.-Päd. Andreas Salomon
Soz.-Päd. Andreas Salomon

E-Mail:

andreas.salomon@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Jugendcoaching

Standort:

Bludenz

Ebrugül Ahi-Düzgören, BA
Ebrugül Ahi-Düzgören, BA

E-Mail:

ebruguel.ahi-duezgoeren@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Standort:

Hohenems

Patrick Breuss, MSc
Patrick Breuss, MSc

E-Mail:

patrick.breuss@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Bludenz

MMag.a Isabella Bürkle
MMag.a Isabella Bürkle

E-Mail:

isabella.buerkle@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Standort:

Hohenems

Marina Hrach, BA
Marina Hrach, BA

E-Mail:

marina.hrach@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Bludenz

Dominique Meyer, MA
Dominique Meyer, MA

E-Mail:

dominique.meyer@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Standort:

Bregenz

Alexander Rehm, BA
Alexander Rehm, BA

E-Mail:

alexander.rehm@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Standort:

Hohenems

Mag.a Christa Rhomberg
Mag.a Christa Rhomberg

E-Mail:

christa.rhomberg@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Bregenz

Mathias Schnetzer, MA
Mathias Schnetzer, MA

E-Mail:

mathias.schnetzer@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Standort:

Bregenz

Mag.a Christiane Weltin
Mag.a Christiane Weltin

E-Mail:

christiane.weltin@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Psychologische Diagnostik

Standort:

Hohenems

Mag.a Bianca Degano
Mag.a Bianca Degano

E-Mail:

bianca.degano@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Mag.a Christine Fußenegger
Mag.a Christine Fußenegger

E-Mail:

christine@fussenegger@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Mag.a Sabrina Köb
Mag.a Sabrina Köb

E-Mail:

sabrina.koeb@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

MMag.a Claudia Maier
MMag.a Claudia Maier

E-Mail:

claudia.maier@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Mag.a Dunja Mitterrutzner
Mag.a Dunja Mitterrutzner

E-Mail:

dunja.mitterrutzner@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Hohenems

Mag.a Nadine Schwärzler
Mag.a Nadine Schwärzler

E-Mail:

nadine.schwaerzler@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Jobcoaching

Standort:

Hohenems

Katharina Eisenmann, BSc
Katharina Eisenmann, BSc

E-Mail:

katharina.eisenmann@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Bregenz

Hartmut Hofer
Hartmut Hofer

E-Mail:

hartmut.hofer@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Standort:

Hohenems

Johanna Ortner
Johanna Ortner

E-Mail:

johanna.ortner@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Standort:

Bludenz

Reinhard Saler
Reinhard Saler

E-Mail:

reinhard.saler@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Mitarbeiter/innen in Karenz
Mag.a (FH) Sandra Amort
Mag.a (FH) Sandra Amort
Kathrin Alge
Kathrin Alge
Mag.a Cornelia Angerer
Mag.a Cornelia Angerer
Mag.a Heike Bilgeri
Mag.a Heike Bilgeri
Mag.a Malgorzata Cesarska
Mag.a Malgorzata Cesarska
Patricia Lechleitner, BA
Patricia Lechleitner, BA
Dipl.-Päd.in Julia Meyer
Dipl.-Päd.in Julia Meyer