Unser Team

Das dafür  Team besteht aus Expert*innen, die bedürfnis- und zielorientiert arbeiten. Wir sind ein multiprofessionelles Team mit Ausbildungsabschlüssen die von Pädagogik, über Sozialarbeit bis hin zu Rechtswissenschaften reichen und mit Berufserfahrung in unterschiedlichen Branchen der Wirtschaft.

Gute Partnerschaften zu Vorarlberger Unternehmen, die enge Zusammenarbeit mit anderen sozialen Dienstleistern und interkulturelle Kompetenz zeichnen unsere Mitarbeiter*innen aus.

iStock-625736338-min.jpg
Geschäftsführung
Simon Öhe, BSc
Simon Öhe, BSc

E-Mail:

simon.oehe@dafuer.at

Dr. Michael Peter

E-Mail:

info@dafuer.at
Dr. Michael Peter
Dr. Michael Peter

E-Mail:

info@dafuer.at

Bereichsleitung
Mag. (FH) Bernhard Felder

Standort:

Hohenems

Mag. (FH) Bernhard Felder
Mag. (FH) Bernhard Felder

E-Mail:

bernhard.felder@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Katharina Fink, MSc

Standort:

Hohenems

Katharina Fink, MSc
Katharina Fink, MSc

E-Mail:

katharina.fink@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Dipl.Soz.Arb. Sebastian Rösch

Standort:

Hohenems

Dipl.Soz.Arb. Sebastian Rösch
Dipl.Soz.Arb. Sebastian Rösch

E-Mail:

sebastian.roesch@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Projektmanagement
Viktoria Ammann, BSc

Standort:

Hohenems

Viktoria Ammann, BSc
Viktoria Ammann, BSc

E-Mail:

viktoria.ammann@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Verwaltung
Heike Fröwis

Standort:

Hohenems

Heike Fröwis
Heike Fröwis

E-Mail:

heike.froewis@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Martina Hartmann

Standort:

Hohenems

Martina Hartmann
Martina Hartmann

E-Mail:

martina.hartmann@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Sanja Marinovic

Standort:

Hohenems

Sanja Marinovic
Sanja Marinovic

E-Mail:

sanja.marinovic@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Arbeitsassistenz
Martin Amann

Standort:

Hohenems

Martin Amann
Martin Amann

E-Mail:

martin.amann@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Mag. Alexander Berthold, BA

Standort:

Bludenz

Mag. Alexander Berthold, BA
Mag. Alexander Berthold, BA

E-Mail:

alexander.berthold@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Mag.a Gülsel Can-Taskara

Standort:

Hohenems

Mag.a Gülsel Can-Taskara
Mag.a Gülsel Can-Taskara

E-Mail:

guelsel.can-taskara@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Mag. Gerold Diem

Standort:

Hohenems

Mag. Gerold Diem
Mag. Gerold Diem

E-Mail:

gerold.diem@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Rebecca Ellenrieder, BA

Standort:

Bregenz

Rebecca Ellenrieder, BA
Rebecca Ellenrieder, BA

E-Mail:

rebecca.ellenrieder@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Mag. Norbert Hagen

Standort:

Bregenz

Mag. Norbert Hagen
Mag. Norbert Hagen

E-Mail:

norbert.hagen@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Ralph  Heindl

Standort:

Hohenems

Ralph Heindl
Ralph Heindl

E-Mail:

ralph.heindl@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Hannah Karrer, MSc

Standort:

Hohenems

Hannah Karrer, MSc
Hannah Karrer, MSc

E-Mail:

hannah.karrer@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Mag.a Julia Kessler

Standort:

Hohenems

Mag.a Julia Kessler
Mag.a Julia Kessler

E-Mail:

julia.kessler@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Marco Köll, BA

Standort:

Bludenz

Marco Köll, BA
Marco Köll, BA

E-Mail:

marco.koell@dafuer.at

Standort:

Bludenz

MMag. Valerian Moritz Kopf

Standort:

Hohenems

MMag. Valerian Moritz Kopf
MMag. Valerian Moritz Kopf

E-Mail:

valerian.kopf@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Robert Koschnick

Standort:

Bregenz

Robert Koschnick
Robert Koschnick

E-Mail:

robert.koschnick@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Christiane Lerchenmüller, BA

Standort:

Hohenems

Christiane Lerchenmüller, BA
Christiane Lerchenmüller, BA

E-Mail:

christiane.lerchenmueller@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Manuela Margreiter

Standort:

Bludenz

Manuela Margreiter
Manuela Margreiter

E-Mail:

manuela.margreiter@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Anja Rinderer

Standort:

Hohenems

Anja Rinderer
Anja Rinderer

E-Mail:

anja.rinderer@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Franziska Schobel, BA

Standort:

Hohenems

Franziska Schobel, BA
Franziska Schobel, BA

E-Mail:

franziska.schobel@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Ghassan Shleweet, BA MA

Standort:

Hohenems

Ghassan Shleweet, BA MA
Ghassan Shleweet, BA MA

E-Mail:

ghassan.shleweet@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Sabine Thöni

Standort:

Bludenz

Sabine Thöni
Sabine Thöni

E-Mail:

sabine.thoeni@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Mathias Schnetzer, MA

Standort:

Bregenz

Mathias Schnetzer, MA
Mathias Schnetzer, MA

E-Mail:

mathias.schnetzer@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Michelle Stopinski, BSc

Standort:

Hohenems

Michelle Stopinski, BSc
Michelle Stopinski, BSc

E-Mail:

michelle.stopinski@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Jugendcoaching
Ing. Tobias Burtscher, BA

Standort:

Hohenems

Ing. Tobias Burtscher, BA
Ing. Tobias Burtscher, BA

E-Mail:

tobias.burtscher@dafuer.at

Standort:

Hohenems

MMag.a Elisabeth Graf

Standort:

Hohenems

MMag.a Elisabeth Graf
MMag.a Elisabeth Graf

E-Mail:

elisabeth.graf@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Julia  Grass, BA

Standort:

Bludenz

Julia Grass, BA
Julia Grass, BA

E-Mail:

julia.grass@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Simon Künzler, BA

Standort:

Hohenems

Simon Künzler, BA
Simon Künzler, BA

E-Mail:

simon.kuenzler@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Mag.a Malgorzata Cesarska

Standort:

Hohenems

Mag.a Malgorzata Cesarska
Mag.a Malgorzata Cesarska

E-Mail:

malgorzata.cesarska@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Soz.-Päd. Andreas Salomon

Standort:

Bludenz

Soz.-Päd. Andreas Salomon
Soz.-Päd. Andreas Salomon

E-Mail:

andreas.salomon@dafuer.at

Standort:

Bludenz

MMag.a Isabella Salomon

Standort:

Bludenz

MMag.a Isabella Salomon
MMag.a Isabella Salomon

E-Mail:

isabella.salomon@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Sutter Bettina, BA

Standort:

Bregenz

Sutter Bettina, BA
Sutter Bettina, BA

E-Mail:

bettina.sutter@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Patricia Urbaniec, BA

Standort:

Bregenz

Patricia Urbaniec, BA
Patricia Urbaniec, BA

E-Mail:

patricia.urbaniec@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Corina Wehinger, BA

Standort:

Hohenems

Corina Wehinger, BA
Corina Wehinger, BA

E-Mail:

corina.wehinger@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Anne-Kathrin Weinand, BA

Standort:

Hohenems

Anne-Kathrin Weinand, BA
Anne-Kathrin Weinand, BA

E-Mail:

anne-kathrin.weinand@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Mag.a Christiane Weltin

Standort:

Bregenz

Mag.a Christiane Weltin
Mag.a Christiane Weltin

E-Mail:

christiane.weltin@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Psychologische Diagnostik
Mag.a Cornelia Angerer

Standort:

Hohenems

Mag.a Cornelia Angerer
Mag.a Cornelia Angerer

E-Mail:

cornelia.angerer@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Mag.a Heike Bilgeri

Standort:

Hohenems

Mag.a Heike Bilgeri
Mag.a Heike Bilgeri

E-Mail:

heike.bilgeri@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Mag.a Christine Fußenegger

Standort:

Hohenems

Mag.a Christine Fußenegger
Mag.a Christine Fußenegger

E-Mail:

christine.fussenegger@dafuer.at

Standort:

Hohenems

MMag.a Marina  Günther

Standort:

Hohenems

MMag.a Marina Günther
MMag.a Marina Günther

E-Mail:

marina.guenther@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Mag.a Nadja Hachani

Standort:

Hohenems

Mag.a Nadja Hachani
Mag.a Nadja Hachani

E-Mail:

nadja.hachani@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Mag.a Sabrina Köb

Standort:

Hohenems

Mag.a Sabrina Köb
Mag.a Sabrina Köb

E-Mail:

sabrina.koeb@dafuer.at

Standort:

Hohenems

MMag.a Claudia Maier

Standort:

Hohenems

MMag.a Claudia Maier
MMag.a Claudia Maier

E-Mail:

claudia.maier@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Mag.a Nadine Schwärzler

Standort:

Hohenems

Mag.a Nadine Schwärzler
Mag.a Nadine Schwärzler

E-Mail:

nadine.schwaerzler@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Jobcoaching
Ing. Cornelia Giesinger

Standort:

Hohenems

Ing. Cornelia Giesinger
Ing. Cornelia Giesinger

E-Mail:

cornelia.giesinger@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Hartmut Hofer

Standort:

Bregenz

Hartmut Hofer
Hartmut Hofer

E-Mail:

hartmut.hofer@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Adela Mohr, BA

Standort:

Bregenz

Adela Mohr, BA
Adela Mohr, BA

E-Mail:

adela.mohr@dafuer.at

Standort:

Bregenz

Johanna Ortner

Standort:

Hohenems

Johanna Ortner
Johanna Ortner

E-Mail:

johanna.ortner@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Reinhard Saler

Standort:

Bludenz

Reinhard Saler
Reinhard Saler

E-Mail:

reinhard.saler@dafuer.at

Standort:

Bludenz

Dipl. Soz. Päd. Özenc Yalcin

Standort:

Hohenems

Dipl. Soz. Päd. Özenc Yalcin
Dipl. Soz. Päd. Özenc Yalcin

E-Mail:

oezenc.yalcin@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Mitarbeiter*innen in Karenz
Ebrugül Ahi-Düzgören, BA
Ebrugül Ahi-Düzgören, BA
Ebrugül Ahi-Düzgören, BA
Marina  Binder, BA
Marina Binder, BA
Marina Binder, BA
Katharina Eisenmann, BSc
Katharina Eisenmann, BSc
Katharina Eisenmann, BSc
Eva Groher, MA

Standort:

Hohenems

Eva Groher, MA
Eva Groher, MA

E-Mail:

eva.groher@dafuer.at

Standort:

Hohenems

Dipl.-Päd.in Julia Meyer
Dipl.-Päd.in Julia Meyer
Dipl.-Päd.in Julia Meyer
Katrin Nestler, MA
Katrin Nestler, MA
Katrin Nestler, MA
Mag.a Bianca Schmuckli
Mag.a Bianca Schmuckli
Mag.a Bianca Schmuckli